*Тик-так... Тик-так... В глубокой тишине раздавались звуки часов... Лишь они напоминали, о том, что время все же не стоит на месте*.

*Ночь… Такая тихая и мрачная… Загадочная и пугающая...
Дождь… Слезы неба говорят о том, что в мире еще много страха, ненависти, лжи, много разбитых сердец, печали… Бесчисленные хрустальные капли пытаются смыть всю грязь с этой земли, очистить сердца и души людей…
Луна… Одиноко смотрит сквозь черную пелену всех несчастий, всех бед, сквозь бесконечную темноту страданий, пытаясь найти что-то давно утерянное, что-то очень важное… *

“… Ты все еще мечтаешь, ангел мой,
Мечты с путем отождествляя Млечным?
Скажи: был ярче блеск их золотой
В далеком детстве, милом и беспечном?...

Зачем нам предназначено мечтать?
Предмета нет нежней, чем наши грезы -
И слабый вздох способен разметать
Осколками бутон хрустальной розы ”… -

*Бездонная ночь поглощала призрачные слова давно забытой всеми песни, заставляя острее чувствовать прикосновение одиночества… Оно обволакивает, словно туман, опутывает своими тончайшими острыми нитями, заставляет целиком погрузиться в этот одинокий серый кокон*…   

*Уткнув мордочку в подушку, Лу вспоминала то время*...
- Да... были времена... но... зачем... вспоминать...
*Резко вскочив с кровати, нека подбежала к окну, раздвинула плотные темные шторы. Внезапно возник резкий порыв ветра, едва не сбив девушку с ног*...
- Ой... форточку закрыть забыла...
*Запрыгнула на подоконник и дотянулась до форточки, закрыв её*.
- Пора меняться... *мысленно сказала себе*.
- Где-то здесь... где-то здесь... *шептала про себя, ища кое-что*
- О да!!! Я нашла!!! *роясь в старом шкафу, нека вытащила краски*
- Няяя!!! Сколько цветов!!! Этого должно хватить!!! *улыбаясь, осматривает комнату*
*Подошла к зеркалу... медленно открыла глаза, вглядываясь*...
- Ты... должна... измениться... Теперь это уже не ты... *вздохнула*
- Да... Я сделаю это! *улыбнувшись, подмигнула своему отражению в зеркале*
*... Спустя несколько часов усердной работы, нека просто рухнула на пол, пытаясь прийти в себя... Подняла мордочку, жмурясь... голова дико кружилась*...
- Нет... нужно открыть дверь... а то душно стало...
*Доползает до двери и распахивает её. Медленно вползает обратно в комнату и оценивает проделанную работу*:
*Стены украшали росписи нежных оттенков... Лепестки сакуры устремлялись куда-то вдаль... навстречу мечте... когда-нибудь она обязательно исполнится... Бабочки... некоторая беспечность... которая так необходима сейчас... Нежно-голубое небо... свобода... полёт... чистота и бескрайний простор... Радуга... нужно поддаться этому настроению... окунуться в этот цветной фонтан... в этот мир... совсем другой*...
*улыбнулась, радуясь, что все вышло так мило и ненавязчиво*
- По-моему, то, что нужно!)
*вертит головой*
- А здесь стало не так уж и мрачно... Тот мир, в котором я была, исчез... стало светло и уютно...
*Фыркнула*
- Хватит окунаться в тот мир... Это ни к чему хорошему не приведёт... Теперь никогда не будет ночи в моей душе. Капли дождя никогда не будут отдаваться эхом у меня в сердце... Луна... она будет частью меня... будет освещать мне путь и направлять... помогать найти путь к своей мечте...
Почти бесшумно ступая лапками по мягкому ковру, нека подошла к небольшому столику, взяла в руку медальон.
- Теперь другая жизнь...

*Теперь комната и правда не казалась столь мрачной. А точнее, её никак нельзя было назвать мрачной. Она была теперь светлой и казалась очень просторной из-за нежных светлых тонов, хотя размеры комнаты были совсем небольшими. Окна украшали темные плотные шторы. Нека не хотела их снимать. На всякий случай... когда захочется просто закрыться ото всех... когда-нибудь этот момент настанет... Рядом у окна стояла небольшая кровать, очень мягкая, с воздушным одеялом, таким легким и воздушным... Рядом с кроватью находился столик, на нем стояла ваза, в которой был лишь один цветок... роза... красная... Она давно высохла, но нека продолжала бережно хранить её... как и воспоминания... На стене висели старинные бабушкины часы... Они всегда спасали девушку, давая ей ощущение реальности... возвращали в этот мир... не давали забыться прошлым... Собственно, ничего примечательного в комнате и не было... но теперь это был уже другой мир, другая обстановка... *
- а теперь... пора отдохнуть... *закрыв дверь, Лу подошла к кровати, свернулась на ней клубочком, и, включив плеер, закрыла глаза, крепко сжимая медальон в лапке*

"Незаметно кружево звёзд
опускается на глаза…
Из ловушки долгой зимы
только свет мечты способен путь указать"...