Школа Ветров

Объявление

Школа Ветров

Лидирующий факультет:
Сумерки
Лучший ученик(ца):
Лучафер
Нас посетили:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
События:
Даже ЧП с синигамми меркнет на фоне предстоящих экзаменов...
Дата и время:

5 марта, вечер.

Погода:
Холодно, промозгло, снега мало.

Объявления:
Срочно нужны учителя и ученики! Срочно!
Распределение по факультетам теперь видёт директор.

Внимание!!!
Экзамены!!! экзамены!!! близится пора экзаменов!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Ветров » Классы » Класс Эдды и рун


Класс Эдды и рун

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Лучафер также подошел к кабинету, и ровно в 15 минут, тихо постучавшись, зашел в класс.
-Здравствуйте, госпожа Фрея, здравствуйте, прекрасная леди Эс. - улыбнулся он.

0

62

Прекрасно, сегодня все вовремя, так что начнём урок. Как я вижу все лица новые, никто на первой лекции не был...кто знает что такое Эдда?
Тек-с...ладно, сейчас быстро пробежимся по старому материалу и перейдём к Ванальхейму....

0

63

Luchafer
- Давно не виделись, сэр - шутливо поклонилась эльфийка.
Freya
- Я затрудняюсь ответить, госпожа Фрейя.. Потому как известный бытовой прибор в этом деле..

0

64

-Эдда - стихотворный сборник мифов и легенд древней Скандинавии, эпос о богах и славнейших героях, но больше конечно посвящена богам древнескандинавского пантеона. Представлена "Старшей Эддой" и "Младшей Эддой". - ответил Лучафер.
-По моему скромному разумению, вроде бы так...

0

65

Luchafer
Эльфийка с уважением посмотрела на своего однокусрника.
Да, я много потеряла, опоздав на начало триместра...

0

66

Фрея ободряюще улыбнулась Эс
Ничего, нагоните! А вы, Лучафкр, вновь меня радуете. именно так. А теперь, раз уж вы у нас так успешно справились с контрольной - попрошу вас на оценку рассказать о Йотунхейме, посколько это была тема прошлого урока по Эдде.

+1

67

Эльфийка подперла щеку рукой и с интересом уставилась на нвоого знакомого, посасывая кончик пера.

0

68

-Кхм...
-Йотунхейм - мир сознания, крайне важный для каждого человека. Земля населённая великанами-йотунами. Йотун - представляет собой наше сознание, но, в не лучшем его виде, как говорит в своей речи, посвященной Йотунхейму, Один:
"Он появляется лишь, когда хочет.
Он не считается с кем-то в партнерстве.
Он лишь себя одного восхваляет.
Хитрость его – достойна восторга.",
Но в то же время, йотун очень важен, ведь наряду с недостатками, также обладает достоинствами, отмеченными Одином. Фактически для йотуна, по его словам:
"Нет для него невозможного в мире.
Мир он создаст, что другому не в силах.".
Вот кем заселен мир нашего сознания Йотунхейм, и именно из-за его влияния на разум человеческий, фактически без йотуна (соответственно Йотунхейма) нет самого сознания, он столь важен для людей.

-Тьфу, наплел... ну, надеемся...

0

69

Глаза эльфийки постепенно закрывались под размеренный и приятный голос юноши.
Да, все-таки перемещение в этот мир отразилось на моем состоянии.
Эс честно попыталась разлепить веки и виновато улыбнулась.

0

70

Арвен вошла в класс и застыла в нерешительности. Ей было стыдно, что она опоздала, да еще и вошла во время разговора. -Прошу меня простить, мисс Фрея, за мое опоздание. Я несколько заплутала и как-то оказалась на другой половине замка. Могу ли я войти на урок?

0

71

Арвен
Эскендэнтис подняла глаза и увидела необычно красивую девушку в легких одеждах и с заостренными ушками. Эльфийка доброжелательно улыбнулась "сестре" и жестом пригласила ее сесть рядом с ней за парту.

0

72

Фрея даже немного поопладировала
потрясающе! + 3 балла Сумеркам. Тогда, раз Лучафер уже рассказал даже с цитатами, приступаем к изучению следующего мира, расположенного прямо напротив Йотунхейма. Это Ванахейм.
http://i049.radikal.ru/0802/e1/e8eb4aaeca96.jpg
В домашнем задании урока рун вы могли прочитать, что Ванахейм - это Мир, Царство Изобилия и Физической Реальности. Это приземленность, физическая сила, это плодородие, репродуктивность. Это Земля. Что же говорится о нём в "Речах Одина"?
Что же напротив? Иное величье.
Это есть то, что реально на ощупь.
Миром телесным, плотью от плоти, -
Это зовется у нас Ванахеймом.

В мире подобном ты народился.
Тело твое есть его порожденье.
Здесь все иначе, леса здесь и степи.
Море и горы – твердыня земная.

Здесь изобилие, звери и птицы.
Все здесь подвластно законам Природы.
Тело твое – это тоже Природа.
В ней будет тело твое в совершенстве.

Что же для этого надо исправить?
Ты ведь страдаешь от разных болезней.
Надо лишь полностью в ней раствориться.
Надо с Природой быть неразрывным.

Тут человек, и он зверем зовется.
Нет недостатков, все строго по плану.
Всем управляет Природа земная.
Сюда не приходит йотун ужасный.

Дивно красив ты, бегущий по лесу,
В море, ныряя, резвишься, как рыба.
Нет красивее зверя иль птицы.
Тело твое – это гордость Природы.

0

73

Конечно, Арвен, проходите. Ничего страшного, что опаздали-Фрея улыбнулась девушке

0

74

Юноша быстро записал за учительницей рассказанное - так всё-таки легче запомнить, а что главное еще и понять.
-Хм... ну да, вот... собственно теперь ясно почему место человека в Мидгарде... как я люблю этот предмет...

0

75

Арвен слегка улыбнулась учительнице. -Благодарю.... Как всегда вежлива.... Оглянувшись в поисках свободного места, Арен заметила девушку-эльфийку. Та приветливо кивнула на место рядом с ней. Арен подошла и села рядом. Здравствуй...

0

76

Арвен
Потом поговир - хорошо? - прошептала эльфийка и от усердия высунула язык, записывая длинным алым пером еникса сказанное учителем. - Приглашаю тебя на пинту эля в столовую..
Эс озорно подмигнула элье и поставила жирную точку.

0

77

Таким образом мы приходим к достаточно логичному вопросу - кто же тогда человек для скандинавов? Йотун? Природа? Как может соединится "гордость Природы" и "йотун ужасный"?
Ты удивился, ты в размышлении.
Ты и животное, ты же и йотун.
Как же возможно? И где объясненье?
Чтобы понять – мы рассмотрим иное.

Йотунхейм с краю, он здесь расположен.
Ванахейм – тут, и он прямо напротив.
Есть середина – Мидгардом зовется.
И расположен, сей мир, между ними.

Здесь зверю, что в плоти родился,
Дается сознание, йотун приходит.
И что получилось? Что за создание?
Кто видел его, пусть он расскажет.

С природой едина данная сущность.
И разум ее всех поражает.

Практически некое идеальное существо предстаёт перед нами в Мидгарде. И действительно, багвми создаются все условия для совершенного сосуществования разума и тела. Почему же наша жизнь отнюдь не идеальна? Один на этот вопрос ответил, но интересно послушать и ваше мнение.

0

78

Ascendentis
-Договорились......буду ждать. Арвен вся во внимание взирала на Фрею. Предмет Эдда был для нее в новинку и она притом пропустила первую лекцию. Теперь надо было догонять.

0

79

Freya
Идеальных жителей магического мира нет, как известно. Каждый небезгрешен даже в сущности своей деятельности или происхождения. Это очень относительное понятие, достопочтимая Фрея - задумалась Эс.

0

80

- Мне в новизну, что скандинавы были достаточно мудры для таких размышлений, - протянула эльфийка, вытянув ноги под партой. - Очень интригующе, однако.

0

81

Freya
-Возможно потому, что при объединении в человеке две противоположности, ко крайней мере, как они представлены, не могут бесконфликтно сосуществовать? Т.е. - часто Разум руководит делами Тела, и это может расходиться с желанием Тела на данный момент?- предположил Лучафер.

0

82

Luchafer
- Хм, как мне известно, разум молчит только в одном деле.. - без тени смущения подколола юношу эльфийка. - А вот гипотеза любопытна.. Наверное, вы предполагаете какую-то скучную рутину или большие физические усилия в виде сбросить палу каллорий и пойти по лестнице вместо лифта?

Отредактировано Ascendentis (24-02-2008 16:16:08)

0

83

Лучафер, вы у нас не Один случайно?- тихо засмеялась Фрея - по крайней мере мыслите вы точно так же.
Но ты ж, человек, ты имеешь проблемы.
Что породило такую картину?

Отвечу я прямо – ты создал проблему.
Есть тело, и тело имеет потребность.
Есть разум, который рождает желанье.
И то и другое требуют дела.

И дело для тела решается телом.
А дело для разума им же твориться.
Но ты же смешал все воедино.
И тело заплатит за разума волю.

Обратное тоже имеет здесь место.
И плоть нарушает мысли работу.
Миры ты смешал, забыв назначенье.
Отсюда проблема, страх и страдание.

Воин с щитом, меч наготове.
Щит – хорошо, меч еще лучше.
Стал он сильнее, имея все это.
Кто победит, если воин обучен?

Если одно мешает другому,
Кто гарантирует в схватке победу?
Вот в чем причина серьезной проблемы.
Это рождает опасность большую.

Согласитель, мы действительно часто зацикливаемся на какой то одной части  бытия, в то время как всё в нас требует внимание и дела.

0

84

-Нет, я точно не Один... - тихо усмехнулся юноша, быстро записывая за учительницей.
-...просто иногда задумываюсь над конфликтностью противоположностей... ну-с... бывает такое, конечно...

0

85

Ну что ж, поверю на слово-хитро прищурилась учительница и продолжила?
Что же самбой представляет Мидгард? Это мир, где человек находится во время своего жизнанного пути, мир, находящийся посредине Креста Стихий...
Суть же Мидгарда – гармония дела.
Разум поставлен на службу большую.
Он заключен в красивое тело.
Бог создал такое для цели.

Зверь не может быть зверем природным.
Разум ему дарован свыше.
Разум не может быть только свободным.
Тело ему предоставлено Богом.

Тут одно помогает другому.
Вместе идут к намеченной цели.
Но и каждый живет тут раздельно.
И один не мешает другому.

Устали?-спросила девушка, оглядывая класс
скоро 1,5 часа как занимаемся...Вчера вот вообще 3 сидели...

0

86

-Могу отвечать только за себя, и в этом случае отвечу "нет".
Юноша чуть приулыбнулся, отвечая, и записав сказанное учительницей.
-Да-с... много пергамента на много интересного материала... очень мило...

0

87

Фрея огляделась и вздохнула
И тем не менее похоже вы единственный, кто не устал...Ладно, давайте тогда возьмём сразу д.з.
1.Расскажите о Мидгарде
2.Как вы себе представляете идеальное взаимососуществание йотуна и зверя?
3.Хотели бы вы  жить в Ванахейме? В Йотунхейме? Нравится ли вам жить в Мидгарде? Почему? Все свободня! Кого интерисуют доп. занятия - пишите либо в ЛС, либо в ICQ.

0

88

Лучафер записал домашнее задание, улыбнувшись встал из-за парты и чуть поклонился учительнице.
-Огромное спасибо за крайне интересный урок. До свидания, госпожа Фрея. - разогнувшись юноша, еще раз коротко кивнул на прощание и покинул класс.

0

89

До свиданья! - улыбнулась эльфийка и прижала к груди папочку с записанным. - Ждите свиток с заданием!
Эс подмигнула учительнице и, слегка поклонившись, исчезла в снопе искр.

0


Вы здесь » Школа Ветров » Классы » Класс Эдды и рун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно