Школа Ветров

Объявление

Школа Ветров

Лидирующий факультет:
Сумерки
Лучший ученик(ца):
Лучафер
Нас посетили:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
События:
Даже ЧП с синигамми меркнет на фоне предстоящих экзаменов...
Дата и время:

5 марта, вечер.

Погода:
Холодно, промозгло, снега мало.

Объявления:
Срочно нужны учителя и ученики! Срочно!
Распределение по факультетам теперь видёт директор.

Внимание!!!
Экзамены!!! экзамены!!! близится пора экзаменов!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Ветров » Классы » Класс Эдды и рун


Класс Эдды и рун

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

-Могу отвечать только за себя, и в этом случае отвечаю "да". - чуть кивнув произнес Лучафер, посмотрев на учительницу.
-Ну, если учитывать, что я только руны могу изучать "официально"...

0

32

Вяяя, как интересно будет!!! *приготовилась к уроку*

0

33

Ну что ж, значит занимаемся рунами...И, да, леди арвен, безусловно нахожу. Так...тогда один вопрос на увлечения и один вопрос на рассуждение...Первый - кто-нибудь здесь увлекается Тарро? И второй - на подумать: всего в древней скандинавии, считая пустую, было 25 рун. Но для гадания использовали 41 обозначение. Вопрос - почему. Картинки с рунами прилагаются. Думайте, господа.
http://i048.radikal.ru/0802/9f/b7d11261f4b3.jpg

0

34

Арвен внимательно вслушивалась в речь Фреи. Она тоже находит их загадочными.......ее уроки для меня как что-то высшее..... Эльфийка сказала: -Я немного улекаюсь Тарро.....но в последнее время они перестали меня слушаться, я стала терять навык. Но увлечение не пропало....А что касается обозначений, то некоторые руны в гадании имеют два обозначения, а именно прямое и перевернутое. От этого и получается значений больше, чем самих символов рун.

0

35

- Неть... Таро я не увлекаюсь... но очень хотелось бы изучить...
усердно думает над вторым вопросом...

0

36

-Таро я всё-таки не увлекаюсь, а вот с ответом на второй вопрос - мисс уже ответила практически то, что я хотел сказать... Я тоже склонялся к ответу о нескольких значениях рун, но о том, что и как конкретно - этого я не знал. - ответил Лучафер, после некоторого размышления.

0

37

- Ню... здесь всё уже ответили...
Положила мордочку на лапки, тихо урча.

0

38

Ну что ж...Арвен, вы вызываете моё искренее восхищение. Да, руны действитльно имеют - не все, конечно - перевёрнутое написание и, как следствие, обратное значение. Если вы посмотрите на алфавит. то даже сможете сказать, какие имеют, а какие нет. Но сейчас вернёмся непосредственно к теме. Слово «руна» буквально переводится как «тайна», «скрытая истина». Любая из низ рисуется на основе довольно простой фигуры: 
http://i031.radikal.ru/0802/f9/88b5f5d4c391.jpg
В неё можно вписать любую руну. Но тем не менее не все эти символы безопасны.
Об одном из низ один говорит в своих речах:
"Руну применишь – расчистишь ты хаос.
Ужасный исчезнет, увидев ее.
Но без нужды ты ее не используй.
И будь осторожен – опасная руна. ".
Чтобы понять, что речь идёт не только о внешнем хаосе, стоит хоть иногда интерисоваться у ваших сокурсников что было на лекциях по Эдде. "Но и в тебе наблюдаю я хаос, ты его создал." - говорит бог. А завершают "слово Одина" строки:
"Руны ты видел – великие Руны.
С толком используй ты их –
И дело благое тебя ожидает.
Остальное поймешь."
Откуда же, по мнению скандинавов, руны у их бога? По легенде Один получил их, провесев на Дереве Жизни 9 дней и ночей и, принеся таким образом своеобразную жертву, получил в награду тайные знагия, которые и принёс своим людям. Вместе с рунами люди обрели волшебное искусство - руническую магию, позволяющую им оказывать действенное влияние на ход событий.
Поэтому, порой руны называют древней магической системой, представляющей в схемах – рисунках основные силы природы.

0

39

Записывает в тетрадку все, что говорит преподавательница...

0

40

-Чтож, ясно... вопросов пока нет.
Люцифер, не выпуская ни слова из произнесенного учительницей быстро записывает произнесенное.

0

41

Существуют так называемые «ставы» - знаки включающие в свой состав либо сразу несколько рун, либо эти знаки имеют свой единственный и неповторимый вид. По информации, предоставленной Квадриумом Московской Астрологической Академии – Катериной Соляник, существует огромное количество ставов, каждый из которых выполняет определённую функцию. Например, став «Распятие – Розукросс» приносит победу и удачу. Его носят на груди, скрывая от чужих глаз.Или же став «Шлем Устрашения» - предназначенный для защиты человека от действий различных чар. Он состоит из фигуры крест и древнескандинавской руны «М»... Но этим можете особо не запариваться - рано пока. А сейчас мы смедленно но верно подходим к первой руне и устраиваем голосование - сейчас или на следующем уроке?

0

42

-Возможен ли от меня ответ "на этом уроке"?
Вежливо поинтересовался юноша, записав сказанное.

0

43

Арвен было ужасно интересно, она и мысли не допускала, что урок может вот так вот просто прерваться. Все услышанное накрепко осаживалось в ее голове. Эльфийка ничего не записывала, потому что обладала просто превосходной памятью. Когда Фрея предложила голосования, Арвен медленно оглядела присутствующих. Пусть ваш голос будет за "сейчас"...... Сама Арвен так и сказала: -Прошу простить мое нетерпение, но мне очень интетересно было бы услышать о ней сейчас.

0

44

можете особо не запариваться

тихо хихикает, зажимая лапками рот))
- клёвая преподавательница)))
- А насчет рун: я хочу сейчас!!!

Улыбается

0

45

Ну что ж, видимо большинством голосов мы работаем сейчас...Если кто-то не может - или не хочет - можете идти и просто списать потом конспект. Я не обижусь, действительно долго слушать довольно сложно...Но пере руной Феху разберём еще один момент, спешиал для Арвен:
Руны, как и карты Таро, случайным образом отвечают на поставленный вопрос, то есть и карты, и руны являются средствами, основывающимися на Юнговой теории синхронности или значащих случайных совпадений. Как и карты Таро, руны не следует использовать слишком часто. Первый ответ является правильным, и все последующие запросы относительно той же ситуации, бессмысленны и только приводят к искажению истины. Значения рун и карт Таро можно связать между собой, чтобы лучше понимать ответы на свои вопросы. Каждая карта Старших Арканов имеет соответствующую ей руну. Например:
карта «ШУТ» - - - - - руна Одина (пустая руна)
карта «ДЬЯВОЛ - - - - -руна Феху (Имущество)
Остальные руны ( поскольку карт Старшего Аркана 22 штуки, а рун, вместе с пустой руной – 25 штук) соотносятся с Девяткой Мечей, Тузом любой масти и Восьмёркой Жезлов из Младших арканов. Есть даже специальный «Рунический расклад» на Старших Арканах Таро, придаёт дополнительное очарование Скандинавскому Оракулу .

0

46

Когда Фрея коснулась соотношения рун и Таро, Арен вспомнила, по какой еще причине собиралась изучать руны. Когда у эльфийки стал пропадать дар, Старшая из их клана сказала, что для того, чтобы вернуть способности к гаданию на Таро, чтобы они снова стали с ней говорить, ей надо изучить руны. Ни больше , ни меньше. И вот она здесь.....

0

47

Ой!-неожиданно воскликнула учительница и ударила себя по лбу-голова бедовая, совсем забыла...Так, боюсь знакомство с самими рунами мы немного откладываем - у нас еще одна глава об общей магии рун перед этим...искрене извеняюсь, запамятовала...без обид?

0

48

Арвен была слегка разочарована, но все не могла не признать, что поступенное изучение принесет гораздо большую пользу. Мягко посмотрев на Фрею, Арен тихо ответила: -Что вы, какие могут быть обиды........значит урок окончен? И будет ли какое задание?

0

49

НЕт, отнюдь не закончен..Так, я дико извеняюсь, все говорят, что меня невозможно слушать из-за моей бессвязности фраз, но...Еще одно предложение - для желающих мы всё таки изучаем сейчас Феху, а тот текст я даю на дом Всё равно он длинный и совершенно непересказываемый...И в любом случае завтра у нас небольшая контрольная. Ну так как?

0

50

Арвен мысленно ликовала. Все-таки сейчас она познакомится с руной Дьявола, если можно было так сказать. На самом деле это конечно была не руна дьявола, просто для краткости Арвен решила называть руны так, как они шли в соответствии с картами Таро. -Я всецело подчиняюсь вашей воле, мисс Фрея. И как вы решите, так и будет.

0

51

Ну значит берём Феху...А текст на дом. Просто там тоже самое, что мы сейчас проходим по Эдде, плюс немного того, что я уже рассказала...О контрольной поясню в конце урока.
Итак... Fehu!

http://i040.radikal.ru/0802/b3/95f810f453ce.jpg
http://i012.radikal.ru/0802/e4/f938a6f9452e.jpg
http://i035.radikal.ru/0802/61/bd770947f085.gif
http://www.akland.ru/gallery/runa/runa_uzor/01.jpg
http://i043.radikal.ru/0802/21/b7ae728b22d3.jpg
http://i014.radikal.ru/0802/6a/28eac2974807.jpg

Отредактировано Freya (23-02-2008 23:40:24)

0

52

Арвен заворожено смотрела на изображения, что появлялись перед ее взором. Вот значит она какая.......руна Феху. Девушка несмело спросила: -А вы не могли бы рассказать о этой руне? В частности о ее соответствии с картой Таро, если конечно есть информация об этом соответсвии?

0

53

- Благодарю Вас за урок! Было очень интересно! Прошу меня извинить, мне срочно нужно уйти...
Слегка поклонившись, нека бесшумно покинула класс.

Отредактировано Lourika (23-02-2008 23:57:48)

0

54

fehu - руна творцеского начала и растущего материального богатства. В целом - руна Движения, Начала и Процветания. Она - начало и конец практически любого цикла рун. В прямом положении она обычно указывает на приходящее к вам в некоторой форме процветание. Это руна осуществления - что-то, к чему вы стремились, в итоге окажется в ваших руках. Она обозначает преодоление противодейтвия, которое может быть персональным /другой человек, расстраивающий ваши планы/ или объективным /плохая ситуация/. Если руна обозначает конечный результат, она говорит о том, что у вас есть все необходимое чтобы одержатть победу над противодействующими силами с помощью усердия и напряженной работы. Вместе с любовными рунами она может означать какую-то романтическую выгоду. Любое проявление нежных чувств будет воспринято благосклонно, если только вы сможете набраться смелости, чтобы выразить их. Если руна окружена негативными рунами, это может означать, что для нового начинания, которое, возможно, вы ожидаете, время еще не пришло.В этом случае вам лучше всего сконцентрироваться на сохранении того что вы имеете.

Пока эта руна остается в прямом положении, неважно, насколько трудными могут казаться сейчас дела, человек не должен сдаваться.Вы можете переживать сейчас плохие времена, но за тьмой всегда следует рассвет. Руна дает вам понять, что уже почти восход солнца.  Если же руна изображена в перевёрном состоянии она указывает на какую-то потерю или разочарование, если вы будете вести дела таким же образом.Если окружающие ее руны по существу позитивны, это может быть просто задержкой или препятствием на вашем пути.Если рунный расклад по существу негативен руна может указывать на материальную потерю, которую невозможно восстановить. Она также может вам посоветовать отказатться от плана, уже находящегося в процессе осуществления.

Возможно, вы сейчас испытываете значительное жизненное разочарование.Могут возникнуть проблемы с поддержанием эмоционального или финансового состояния.Если перевернутая руна относится к романтической ситуации, это может указывать на возникновение споров, подозрений, но если она не окружена по-настоящему негативными рунами, эта проблема может быть только временной. Всякий раз, когда эта руна оказывается в перевернутом положении, будьте особенно бдительны.

0

55

Арвен
насчёт вашего вопроса про таро - определённой информации нет, да и мнения о соответствиях Таро и рун расходятся, но вот есть несколько ссылок на соответствия, но вот  самое распостраннёное

0

56

Мгновенно вся иноформация о руне Феху была скопирована в память. Она просмотрела информацию о соответствии рун и карт Таро. Было конечно жаль, что она не смогла узнать больше, но потом пришла мысль, что в этом мире ничего не дается просто так, с легкостью. Чтобы чему-то найчиться, что-то узнать, уяснить для себя, надо добиваться всего самому. Очевидно это был один из тех случаев. Казалось, что тема лекции была исчерпана, поэтому Арвен уже ждала, что Фрея начнет говорить о задании на дом.

0

57

и д.з.:
1. Любое творчество на тему "каким я представляю Древо жизни". это может быть рассказ, рисунок, скульптура и т.д. Фото или отсканированную версию, как ирассказ, присылаем мне в ЛС(4 баллов)
2. как Вы думаете, какие руны не имеют перевёрнутых аналогов?(если не знаете названий - просто вырезайте их с помощью любой программы из рисунка, выставленого в начале урока) (3 балла)
3.В чём Вы видите опасность рун? (3 балла)
4. Прочитать текст. Да, я знаю что лень и всё равно никто читать его не будет, но сделаете умные лица и покивайте - мне будет приятно))) (3 балла)
5.Что означает прямая Фехо? Перевёрнутая? (3,5 балла)
6.Как Один получил Руны? (3,5 балла)

И готовимся к контрольной. Контрольную получают все, кто окажется завтра в он-лайне. А те, кто не окажется получат её позже. Вопросы простые, время много, материалом пользоавться можно. Не разочаруйте меня. Всё. все свободны! д.з. кто может хоть астично сделать до завтра - делайте, кто не может - жду неделю, потом начинаю снижать баллы! Д.з. в ЛС. все свободны, всем удачи!

0

58

И вот наконец долгожданное задание. Арвен решила, что непременно должна выполнить все. Хотя она боялась, что ее начнут считать заучкой. Но все страхи отходили на второй план, стоило только ей подумать о таинстве рун и возвращении ее дара обращаться с картами Таро. Встав, Арен поблагодарила учительницу за лекцию: -Спасибо вам, мисс Фрея за такой интересный урок. До свидания. Постараюсь сделат задания как можно раньше. Оглянувшись мельком на юношу, который еще оставался в классе, Арен тихо вышла.

0

59

Эльфийка легонько постучала остяшками пальца о резную дверь кабинета и, не удержавшись, погладила дерево рукой.
- Могу ли я  войти?

0

60

Фрея вскользнула в кабинет и, увидев знакомую эльфийку улыбнуллась
Конечно, конечно, проходи!

0


Вы здесь » Школа Ветров » Классы » Класс Эдды и рун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно